Арт-Рисунок

Георгиевская лента

Галерея изобразительного искусства: живопись, графика, скульптура, архитектура...

 
Вернуться в категорию
Пейзаж. 1879-1882 - 74 x 93 смХолст, маслоПостимпрессионизмФранцияСтокгольм. Национальный музей
 
Пейзаж. 1879-1882 —

74 x 93 см
Холст, масло
Постимпрессионизм
Франция
Стокгольм. Национальный музей

Рейтинг: 5 / 1 голос  
  Пожалуйста, оцените это изображение

Комментарии  

+1 # Описание картины «Пейзаж»Сезанн Поль 22.02.2016 19:58
Описани е картины Поля Сезанна: Пейзаж.

Великий художник Поль Сезанн был не только мастер жанра кубизма в живописи, но увлекался написанием пейзажей. В этих работах творец чаще всего изображает Прованс – свою родину. Причем сам говорил, что тот, кто здесь родился, никогда не будет интересоваться такой красотой. Универсализм, присутствующий в творчестве Сезанна невероятен и близок любому из ценителей живописи этого направления.
На первый взгляд картина не представляется зрителю шедевром пейзажей, так как неброские этюды, слишком просты в своих цветах и оттенках. Но если оценивать работу по широте знаний живописи, то качественность природы, словно жизненная сила, блистает на картине. Постепенно мастер выкладывает идеальные очертания композиций.
Работа Поля Сезанна «Пейзаж» сочетает в себе морской залив и домики, которые аккуратно выстроились на берегу. Деревья словно пытаются накрыть своей листвой отстроенные дома. Любовь к природе – акцент, которым руководствовалс я Сезанн при написании картины.
Скалы вдалеке манят своей пластичностью и угловыми формами. Погодные условия спокойны, так как море выглядит тихим будто штиль. Действительност ь, которая присутствует в работе, удивляет своими аккуратными чертами. Художник не стремится выделить что-то одно, поэтому целостность природы и жизни наблюдается зрителем.
Несомненно, Сезанн не отказывается от кубической направленности, но это не мешает ему показать всю чистоту окружающей красоты. Глубина искусства художника переворачивает внутреннее состояние каждого. Здесь нет театра и игры, но есть максимализм, который ярко выражен и не перестает удивлять. Теплота звуков исходит от шедевра Сезанна, его стиль нельзя перепутать ни с кем. Отличительной чертой работы «Пейзаж» — стало проникновение художника в тонкие черты красоты природного мира.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Powered by Phoca Gallery

Художественно-исторический музей Арт-Рисунок

Арт сайты

Кто на сайте

Сейчас на сайте 346 гостей и пользователей

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Авторизация на сайте Арт-Рисунок!