Арт-Рисунок

Георгиевская лента

Галерея изобразительного искусства: живопись, графика, скульптура, архитектура...

 
Вернуться в категорию
Сеятель. 1888 - 33 x 41 см. Холст, масло. Постимпрессионизм. Нидерланды и Франция. Цюрих. Собрание Эмиля Георга Бюрле.
 
Сеятель. 1888 —

33 x 41 см.
Холст, масло.
Постимпрессионизм.
Нидерланды и Франция.
Цюрих. Собрание Эмиля Георга Бюрле.

Рейтинг: 5 / 1 голос  
  Пожалуйста, оцените это изображение

Комментарии  

+1 # Описание картины «Сеятель»Ван Гог Винсент 22.12.2015 09:42
Опи сание картины Винсента Ван Гога: Сеятель.


В 1888 году нидерландский художник Ван Гог написал свой очередной шедевр искусства картину «Сеятель». Работа выполнена маслом и имеет размеры 32х40 см. Нине хранится в Амстердаме в музее имени Винсента Ван Гога.
Художник был одержим крестьянской тематикой в своих работах. На его счету есть несколько разных картин с образами сеятеля. При написании первого полотна Ван Гог вдохновился холстом Жана-Франсуа Милле. Художник неспроста изображал сеятеля. Его образ наделен вселенским смыслом и масштабностью. Ведь сеятель олицетворяет в себе символ вечности. Он как бы является посланником Солнца на Землю. Его фигура будто бы спустилась на поле по солнечным ступеням.
На картине прямо над линией горизонта и над золотой пшеницей изображен солнечный диск, создавая яркий нимб над головой человека. Между солнцем и сеятелем есть нечто общее. Человек разбрасывает по полю семена, так же как и солнце распространяет на небе свои лучи. Только солнечный свет разливается вверх, а рука сеятеля направлена вниз. При этом семена падают в почву, а затем прорастают, появляются новые растения. Таким образом, сеятель является символом бесконечности. Показан жизненный непрерывный процесс возрождения природы.
Художник поразил быстротой создания полотна. Ван Гог не делал предварительный набросок. Он жаждал скорее написать картину, будто его мысли опережали действия. Мастер сразу начал писать маслом. С каждым новым мазком рождались точные прямые и волнистые линии.
На переднем плане появилось дерево, которое придало композиции плоскости. Огромное солнце занимает большую часть неба, которое окрасилось в яркий желтый цвет. Художник предал полю необычные фиолетово-синие оттенки. В то время когда небо должно быть голубым, а поле желтым, он будто все поменял местами. Ван Гог отобразил в картине свое виденье действительност и.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Powered by Phoca Gallery

Художественно-исторический музей Арт-Рисунок

Арт сайты

Кто на сайте

Сейчас на сайте 296 гостей и пользователей

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Авторизация на сайте Арт-Рисунок!