Арт-Рисунок

Георгиевская лента

Галерея изобразительного искусства: живопись, графика, скульптура, архитектура...

 
Вернуться в категорию
Коко. 1906 * - Холст, маслоИмпрессионизмФранцияАлжир. Собрание Лопес
 
Коко. 1906 * —

Холст, масло
Импрессионизм
Франция
Алжир. Собрание Лопес

Рейтинг: 5 / 1 голос  
  Пожалуйста, оцените это изображение

Комментарии  

+2 # Описание картины «Коко»Ренуар Пьер Огюст 15.02.2016 07:36
Описани е картины Пьера Огюста Ренуара: Коко.

Ренуар написал данный портрет маслом по холсту, который был написан в очень трудный для художника период жизни, когда он находился в Японии. На холсте изображен ребенок по имени Коко, и его написание критики относят именно к красному периоду.
Такой картина и предстает перед зрителем, можно увидеть, что мастер начинает постепенно переходить от импрессионистич еского стиля, и старается обнаружить все новые решения в своем художественном творчестве. Таким образом, он старается использовать в своих работах красный цвет и играет с перспективой.
На данный момент, художник главным образом черпает свое вдохновение исключительно из работ с преобладающими оттенками красного цвета в различных своих исполнениях. Сразу бросается в глаза тот факт, что работа просто пропитана большой любовью и необычайной нежностью. Художник делает акцент на столь юный возраст портретируемого , его интенсивное и неутомимое изучение мира, неукротимую энергию.
В данном случае, эти красные оттенки идеальным образом подходят. Несмотря на это, работа пропитана некими нотками импрессионизма, но стоит отметить, что в очень малом количестве. Видно, что художник вот-вот отойдет от данной техники, а данные линии, которые нарочно искажают перспективу, выполнены исключительно из-за внутреннего переживания, эмоционального конфликта, который побуждает мастера к написанию.
В этом портрете твердая и уверенная кисть художника ощущается особенно крепко, видно, как луч солнца запутался в волосах портретируемого , тогда как благодаря бледному кожному покрову, который становится идеальным фоном, особенно выделяются энергичные и красочные губы. Таким образом, картина является одним из уникальных шедевров, которая является неким переходом между прошлым и будущим творчеством мастера.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Powered by Phoca Gallery

Художественно-исторический музей Арт-Рисунок

Арт сайты

Кто на сайте

Сейчас на сайте 298 гостей и пользователей

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Авторизация на сайте Арт-Рисунок!