Арт-Рисунок

Георгиевская лента

Галерея изобразительного искусства: живопись, графика, скульптура, архитектура...

 
Вернуться в категорию
Портрет мадемуазель Жюли Мане с кошкой. 1887 - 64,5 x 53,5 смХолст, маслоИмпрессионизмФранцияПариж. Собрание Э. Руара
 
Портрет мадемуазель Жюли Мане с кошкой. 1887 —

64,5 x 53,5 см
Холст, масло
Импрессионизм
Франция
Париж. Собрание Э. Руара

Рейтинг: 5 / 1 голос  
  Пожалуйста, оцените это изображение

Комментарии  

+2 # Описание картины «Жюли Мане с кошкой»Ренуар Пьер Огюст 15.02.2016 07:30
Описани е картины Пьера Огюста Ренуара: Жюли Мане с кошкой.

Жюли Мане знаменита французская художница, которая с детства знала многих известных портретистов. Еще в юном возрасте ее захотел нарисовать Пьер Огюст Ренуара.
Девочка была многосторонним ребенком, она увлекалась не только рисованием, но и любила танцевать и петь. Художник предложил изобразить ее на руках с любимым домашним питомцем. Пьер питал особую любовь к этим животным, на многих его работах присутствуют самые различные кошки.
Девочку художник усадил в большое кресло. На ней было белое платье с дорогой отделкой золотой нити. Круглое детское личико отрешенно повернуто немного в сторону. Взгляд не смотрит на зрителя, она словно задумалась. Зато кошка стала ключевым объектом картины. Кажется, что мордочка животного расплылась в улыбке. Кошка явно трехцветная и весьма счастливая. Ей очень хорошо сидеть на руках у юной хозяйки. Не исключено, что в момент позирования она немного мурлычет в знак благодарности.
Задумчивая девушка опустила вниз свои большие глаза. Ее волосы собраны в хвостик, она нежно обхватила своего любимца тонкими руками. На заднем плане зритель замечает пестрые обои с цветочным мотивом. Портрет получился нежным и притягательным. На щечках виднеется румянец, не исключено, что молодая красавица немного смущена или утомлена.
Жюли еще появится в нескольких работах этого художника. Она всегда безмятежная и привлекательна. Она позирует для многих художников, ее мама рисовала дочь несколько раз. Возможно, это и повлияло на выбор будущего. Она стала успешной художницей, работы которой известны по всему миру.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Powered by Phoca Gallery

Художественно-исторический музей Арт-Рисунок

Арт сайты

Кто на сайте

Сейчас на сайте 190 гостей и пользователей

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Авторизация на сайте Арт-Рисунок!