Арт-Рисунок

Георгиевская лента

Галерея изобразительного искусства: живопись, графика, скульптура, архитектура...

 
Вернуться в категорию
Тюльпаны Голландии - 187266 x 82 смХолст, маслоИмпрессионизмФранцияПариж. Музей Орсэ
 
Тюльпаны Голландии

1872
66 x 82 см
Холст, масло
Импрессионизм
Франция
Париж. Музей Орсэ

Рейтинг: 5 / 1 голос  
  Пожалуйста, оцените это изображение

Комментарии  

+1 # Описание картины «Тюльпаны Голландии»Моне Клод Оскар 30.01.2016 13:23
Описани е картины Клода Моне: Тюльпаны Голландии.

Картина Клода Моне «Тюльпаны Голландии» была написана, сразу после того как французский гений-импрессио нист в 1871 году посетил Голландию или как ее еще часто называют страну тюльпанов. Увидев всю красоту, которую таит в себе замечательная страна, французский автор не удержался от того, чтоб не отобразить это в своем гениальном творчестве.
В результате получился очередной шедевр. Сама работа символизирующая Нидерланды была закончена в 1872 году. Моне в свойственном для себя стиле импрессиониста, написал не одну такую картину, а несколько, но в отличии от серии «Собор в Руане», здесь менялось не время суток, а ракурс, с которого была сделана работа.
На всех картинах целые поля покрыты разноцветными, большими одеялами тюльпанов, также на полотне появляются то одна, то две мельницы, а также типичный домик в Голландском поселке. Работа создана в жанре символизма, так как на полотне изображено все, что характерно Нидерландам, это прежде всего, бесконечное реки тюльпанов и мельницы, которые тоже являются символом страны.
Многообразие разных цветов на картине свидетельствует не только о большом количестве видов тюльпанов, но и о том какой разнообразной может быть природа, автор пытается передать это ощущение незабываемого первого взгляда, когда перед человеком появляется такой пейзаж.
К написанию данной работы Моне подошел, с присущей ему серьезностью, ответственность ю и энтузиазмом, а подтверждением этому служит большой объем работы, проделанный при написании картины с разных ракурсов.
Можно не сомневаться, что перед написанием картины, художник не раз обходил все поле, пытаясь проникнуться изнутри данной проблемой. Французский автор с помощью собственного понимания и непосильного труда пытается запечатлеть, то что в будущем будет делаться с помощью новейшей техники.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Powered by Phoca Gallery

Художественно-исторический музей Арт-Рисунок

Арт сайты

Кто на сайте

Сейчас на сайте 190 гостей и пользователей

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Авторизация на сайте Арт-Рисунок!